10名出場
〇スター幼年年長男女
郷丸健瑠 優勝🏆🥇
女子初級1・2年女子
〇入江紗歌 準優勝🥈
女子中上級1・2年女子
〇郷丸乃愛 準優勝🥈
女子初級5年
〇入江優愛 準優勝🥈
男子中上級6年40以上
〇高根知大 準優勝🥈
女子初級高校一般
〇郷丸愛莉 3位🥉
3名出場
2023.12.10
7名出場
〇幼年男子チャンピオン郷丸
健瑠 優勝🏆
〇高校女子チャンピオン53㌔未満
川内結愛 優勝🏆
〇一般女子チャレンジ55㌔未満
郷丸愛莉 優勝🏆
〇一般男子チャレンジ70㌔未満
山根涼 優勝🏆
7名出場
〇一般女子 初中級見習い拳士クラス
郷丸 愛莉 準優勝🥈
〇高杉 凌矢 わんぱく賞
〇相坂 翔 武術遊戯賞
6名出場
〇上級 幼年年長 郷丸健瑠 優勝🥇🏆
〇中上級 小学2年女子 郷丸乃愛 優勝🥇🏆
〇一般A女子40歳以上 川内美香 優勝🥇🏆
〇一般B男子70㌔未満 山根涼 3位🥉
1名出場
6名出場
〇幼年男子選抜
郷丸健瑠 優勝🏆🥇
〇高校女子⁻53選抜
黒澤結來 準優勝🥈
2名出場
〇前哨戦クラス小学2年女子
郷丸乃愛 優勝🏆🥇
〇選抜クラス年長男女混合
郷丸健瑠 優勝🏆🥇
2名出場
〇初級小学生4年男子の部
佐藤 仁 3位🏅
2名出場
○マスターズ女子 川内美香 優勝🥇🏆
2023.9.24
第22回全関西空手道選手権大会
3名出場
一般女子シニア無差別 川内美香 優勝🏅🏆
2023.9.10
2名出場
2023.9.3
選抜クラス幼年男女混合
郷丸健瑠 優勝🏅🏆
ビギナークラス小学2年女子
入江紗歌 準優勝🥈
ビギナークラス小学5年女子
入江優愛 優勝🏅🏆
選抜クラス高校女子60㌔未満
黒澤結來 準優勝🥈
2023.8.13
◉小学2年の部 郷丸乃愛 優勝🏆🏅
2023.8.11
KCIEL CUP
3名出場
◉上級 小学2年女子 郷丸乃愛 準優勝🥈
3名出場
幼年男女混合の部(JAC選抜)
◎郷丸健瑠 優勝🏆🏅
2名出場
◉一般女子マスターズ
川内 美香 優勝🏆
2023.6.25
7名出場
◉小学6年女子初級
長田 麻愛 準優勝🥈
◉中学男子1年中上級
長田 悠聖 優勝🥇
7名出場
◉上級小学2年女子
郷丸 乃愛 優勝🏆🏅
◉上級高校女子
川内 結愛 優勝🏆🏅
◉上級一般男子65㌔未満
山根 卓 優勝🏆🏅
2023.6.11
第5回中四国大会 問答無用
山根卓 出場
3-0判定勝ち
⚫︎幼年の部 郷丸健瑠3位🥉
⚫︎小学2年女子郷丸乃愛優勝🏅
⚫︎小学4年男子高杉隼矢3位🥉
⚫︎小学6年男子高杉凌矢優勝🏅
2023.5.28
⚫︎一般Bクラス60kg未満
山根卓 出場
結果(引き分け)ドロー
2023.5.28
5名出場
2023.5.14
⚫︎女子53㌔未満初級
郷丸愛莉 出場
⚫︎幼年の部
郷丸健瑠 優勝🏆
⚫︎女子小学1・2年の部
郷丸乃愛 優勝🏆
⚫︎女子高校・一般女子
川内結愛 準優勝🥈
⚫︎一般初中級の部
川内周勢 優勝🏆
⚫︎一般上級の部
山根卓 3位🥉
⚫︎ルーキーチャレンジファースト幼年
郷丸健瑠 優勝🏅
⚫︎チャレンジファースト小学2年女子
郷丸乃愛 優勝🏅
4名出場
⚫︎幼年年長の部
郷丸健瑠 優勝🏅
⚫︎初級小学2年女子
郷丸乃愛 優勝🏅
5名出場
⚫︎幼年年長Bクラス
郷丸健瑠 優勝🏅🏆
⚫︎小学2年混合 Bクラス
郷丸乃愛 優勝🏅🏆
2023.3.26
第26回全日本オープントーナメント日本求道拳法選手権大会桃花讃岐富士杯
⚫︎初級小学3年男子
松本英悟 準優勝🥈
⚫︎初級小学4年男子
入江琉湊 3位🥉
⚫︎初級小学1年女子
郷丸乃愛 優勝🏅🏆
入江紗歌 3位🥉
⚫︎初級小学5年女子
長田麻愛 3位🥉
⚫︎中級高校男子
田村一葵 準優勝🥈
⚫︎上級幼年男子
郷丸健瑠 3位🥉
⚫︎上級中学3年女子50未満 黒澤結來 準優勝🥈
⚫︎上級中学3年女子50以上 川内結愛 3位🥉
⚫︎シニア姫百合
山根瑞枝 3位🥉
⚫︎一般女子段外軽中量級
郷丸愛莉 準優勝🥈
⚫︎一般有段軽量
山根卓 準優勝🥈
2023.3.19
第17回オープントーナメント西日本極真空手選手権大会こんぴら杯
幼年年中の部
郷丸健瑠 準優勝🥈
初級小学1年女子
郷丸乃愛 優勝🏅
初級小学6年男子
長田悠聖 準優勝🥈
2023.3.12
第18回全日本空手道選手権大会黒田官兵衛杯
4名出場
初級小学1年女子
郷丸 乃愛 3位🥉
2023.2.26 全日本実践空手道オープン選手権大会
2023.1.29
中3女子50㌔未満
黒澤 結來 3位🥉
2023.1.15
6名出場
幼年選抜
郷丸 健瑠 準優勝🥈
女子シニア初級
田村 光 優勝🏆🏅
高校男子中級
田村 一葵 準優勝🥈
2022.12.11
第9回四国中央空手道選手権大会 敬心杯
10名出場
小1女子ビギナーズ
中本紗歌 優勝🏆🏅
小5女子ビギナーズ
長田麻愛 優勝🏆🏅
小6男子ビギナーズ
長田悠聖 準優勝🏆🥈
一般女子チャレンジ
郷丸愛莉 優勝🏆🏅
2022.11.20
拳の祭典 第42回備前市空手道選手権
4名出場
幼年(年中の部)
郷丸 健瑠 優勝🏅🏆
小学1年女子の部
郷丸 乃愛 準優勝🥈🏆
2022.11.13
第37回ファイティングオープントーナメント全日本空手道選手権大会
一般男子 軽量級65㌔未満 1名出場
2022.11.6
第17回オープントーナメント 空手の祭典 マス大山カップ
全日本極真空手道選手権大会
第5回W.K.OジャパンアスリートカップJ.A.C選抜
中学3年女子50㌔未満選抜クラス
黒澤 結來 優勝🏆🏅
第11回雪舟杯2022選手権大会
9名出場
無差別幼年男女
郷丸 健瑠 優勝🏆🏅
女子初級1年生
郷丸 乃愛 準優勝🥈
初級ヤングマン65以上
池田 優大 優勝🏅🏆
ヤングマン65以上
田村 一葵 3位
2022.10.16
adidas KARATE GRAND PRIX2022
第40回オープントーナメント
全日本空手道選手権大会2022
中3女子50キロ以上
川内 結愛 準決勝敗退
2022.10.16
第5回ウエイト制オープントーナメント
全日本空手道選手権大会2022
3名出場
マスターズ女子
川内 美香 優勝🏆🏅
2022.10.2
第18回倉敷市長杯・会長杯争奪
EVOLUTION ALL JAPANKARATE
TOURNAMENT 6名出場
年少・年中の部
郷丸 健瑠 優勝🏆🏅
初級小3年男子27㌔以上
松本 英悟 優勝🏆🏅
上級中3年女子50㌔未満
黒澤 結來 優勝🏅🏆
2022.9.18
第6回 全中国空手道選手権大会
1名出場
一般スピリットカラテ A クラス(1 級以上)
山根 卓 優勝🏆
2022.9.4
Jr.KARATE REAL CHAMPIONSHIPS
第12回勇心杯空手道選手権大会
13名出場
【午前の部】
ビギナー幼年の部
郷丸健瑠 優勝🏆🥇
ビギナー小学3年男子の部
高杉隼也 準優勝🥈
ビギナー小学4年男子の部
中本琉湊 3位🥉
初級小学3年男子30㌔以上
佐藤仁 準優勝🥈
【午後の部】
選抜小学1年女子
郷丸乃愛 優勝🏆🏅
初級高校男子60㌔以上
田村一葵 優勝🏆🏅
2022.8.21
adidas KARATE GRAND PRIX 2022 四国選抜大会
2名出場
中学2・3年女子
川内結愛 優勝🥇
adidas KARATE GRAND PRIX 2022
championクラス出場権利獲得!
2022.8.7
第4回全日本空手道ジュニア新人育成選手権広島大会
第1回全日本空手道新人育成選手権広島大会
16名出場
幼年年長ルーキー
郷丸健瑠 優勝🥇
初級小学3年チャレンジファースト
佐藤仁 3位🥉
一般男子トゥエニーズミドルファースト
宮崎翔遥 準優勝🥈
一般女子トゥエニーズチャレンジファースト
黒澤結來 優勝🥇
2022.7.31
2022ファイティングオープントーナメント
全日本ジュニア空手道選手権大会
2名出場
中学2・3年生女子中級クラスの部
川内結愛 優勝🥇
2022.6.26
第6回西日本空手道選手権大会
6名出場
一般男子(初中級70㎏未満)
川内 周勢 準優勝🥈
2022.6.19
第68回NKBアマチュア大会『問答無用』
Cクラス58kg以下1分30秒2R 14オンス
山根卓 TKO勝利🥇
2022.5.1
勇心会館交流試合2022
7名出場
小学3年男子の部
佐藤仁 優勝🥇
松本英悟 準優勝🥈
中高女子の部
川内結愛 3位🥉
高校男子の部
田村一葵 準優勝🥈
2022.4.10
義道SAMURAI杯
全関西ジュニア空手道交流大会2022
2名出場
中級クラス
中学3年女子の部
川内結愛 優勝🥇
2022.3.13
黒田官兵衛杯
第17回全日本ジュニア空手道選手権大会
3名出場
一般男子初級67㌔未満 川内周勢 優勝🥇
高校男子上級無差別 山根卓 3位🥉
2021.9.20
第9回絆杯空手道選手権大会
2名出場
第6回武煌杯空手道選手権大会
中学1年男子の部 黒澤 一心 優勝🥇
2020.1.26
第5回全日本少年少女空手道選手権大会
JrKARATE REAL CHAMPIONSHIPS
実践会館から5名の選抜選手が出場しました。
2020.1.12
第 18 回オープントーナメント極真サムライ杯 秋の陣 空手道選手権大会
壮年女子の部 川内 美香 優勝🏆
2020.1.12
勇心会館新春交流試合
小学1.2年女子 馬屋原
奏音 優勝🏆
小学5年男子 黒澤
一心 3位
小学5.6年女子 川内
結愛 3位
中学重量級 馬屋原
颯人 3位
中学重量級 田村 一葵 3位
中学軽量級 山根
卓 優勝🏆
2019.12.1
第8回STRONG SPIRIT 魂心館 5名出場
中学1年 フルコンタクトルール
馬屋原 颯人 優勝🥇
中学3年フルコンタクトルール
山根 卓 優勝🥇
小学5.6年POINT&K.O.ルール
川内 結愛 優勝🥇
2019.11.17
第41回備前市空手道選手権
沖田護 追悼大会 2名出場
🎖中学生男子
山根 卓 準優勝
2019.11.10
拳士道空手選手権大会 6名出場
🎖小学2年女子 初級
馬屋原 かなで 3位
🎖中学2年男子 初級
田村 一葵 優勝
🎖中学1年男子 上級
馬屋原 はやと 優勝
2019.10.19
晴レノ國杯空手道選手権大会 3名出場
中学1.2年男子の部
🎖田村 一葵 優勝
2019.10.20
第15回倉敷市長杯・会長杯争奪EvolutionAllJAPANKARATETOURNAMENT 4名出場
初級 幼年の部
🎖佐藤 仁 3位
2019.10.15
第3回オープントーナメント全日本空手道選手権大会
第1回選抜全日本ジュニア空手道選手権大会 2名出場
中学生軽量級
🎖山根 卓 優勝
マスターズ女子
🎖川内 美香 優勝
2019.8.4
がん撲滅チャリティー シンデレラカップTHE6th
美魔女の部
🎖山根 瑞枝 準優勝
美魔女の部
🎖川内 美香 優勝
2019.7.7
2019リアルチャンピオンシップ愛媛県予選大会
上級中学1年男子重量級の部
🎖馬屋原 颯人 優勝
2019.7.7
2019リアルチャンピオンシップ愛媛県予選大会
初中級小学6年男子の部
🎖大塚 瑛瑠 優勝
2019.6.2
第10回国分寺杯
中級5年35キロ未満
🎖黒澤 一心 準優勝
初級女子6年40キロ未満
🎖黒澤 結來 3位
中上級女子6年40キロ以上
🎖川内 結愛 準優勝
中級6年40キロ未満
🎖大塚 瑛瑠 優勝
2019.5.20
JAPANGAME2019第27回全日本空手道選手権大会
中級小学5.6年女子の部
🎖川内 結愛 優勝
チャンピオン中学男子55キロ未満
🎖山根 卓 準優勝
2019.5.6
第2回ジュニア新人育成選手権四国大会
小学3年男子ルーキーの部
🎖長田 悠聖 3位
中学男子チャレンジファースト
🎖宮崎 翔遥 準優勝
2019.4.28
第41回全日本北道院オープン選手権大会
小学6年女子
🎖川内 結愛 優勝
中学3年男子
🎖山根 卓 優勝
2019.3.31 桃花讃岐富士杯
中級小学5年女子
🎖川内 結愛 3位
中級中学1年男子50キロ未満
🎖山根 涼 準優勝
上級中学2年男子55キロ未満
🎖山根 卓 3位
シニア紅蓮有段 🎖川内 美香 優勝
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から